Брелок из патрона своими руками. Кто делает брелки из патронов? Дубликаты не найдены

Брелок из патрона своими руками. Кто делает брелки из патронов? Дубликаты не найдены
Брелок из патрона своими руками. Кто делает брелки из патронов? Дубликаты не найдены

RazSV 14-09-2012 21:40

мне нужны брелки для подарка иностранным гостям, которые очень далеки от Лебеля и Маузера. Единственное что они знают в этой области - это автомат Калашникова. Вот что-то из этой серии и хотелось бы.

Механик86 14-09-2012 21:42

Уралтрак продавал брелки

RazSV 14-09-2012 22:54

quote: Механик86

спасибо, написал в Р.М.

Costas 14-09-2012 23:48

Правильно - брелоки.

RazSV 15-09-2012 20:07


И вам спасибо за науку.

KillerHunter 15-09-2012 21:02

Есть 2 брелока 300 WinMag, 5,45*39. 400 руб за 2 два. Интересует?

RazSV 15-09-2012 22:12


мне нужно штук 20-30.

KillerHunter 15-09-2012 22:29

Только 2 шт есть.

RazSV 15-09-2012 22:50

ed4mk 16-09-2012 12:27

quote: Originally posted by Costas:
Правильно - брелоки.

Заимствованные слова зачастую со временем ассимилируются в языке и становятся точно также подвержены его нормам и правилам, как и созвучные им слова. Слово стрелок - стрелки, например. Впрочем, некоторым наоборот, очень нравится употреблять устаревающую форму и гордиться этим

Costas 16-09-2012 19:16

quote: ed4mk:
Заимствованные слова зачастую со временем ассимилируются в языке и становятся точно также подвержены его нормам и правилам, как и созвучные им слова. Слово стрелок - стрелки, например. ...

Несколько не так. Стрелок не подходит. А ассимилируются - в разговорной речи, в письменной (литературной) - редко, и только, если мэтры одобрят.

«Но люди в брело́ках высоко брюзгливы

И вежливо жалят, как змеи в овсе.»

(c) Пастернак. «Сестра моя - жизнь и сегодня в разливе:»

Aries_22 16-09-2012 19:59

А я делаю из 7,62х39 вот такие штуки:

Технология проста: сверлим отверстие Ф5 фиксируем гильзу в тисках предварительно замотать гильзу какой нибудь толстой тканью типа махрового палатенца. Нарезаем резьбу М6. На алюминевом прутке тоже резьбу и отверстие. Стачиваем и каплю клея типа момента и закручиваем. Колечки я кручу из нержавеющей проволоки. Можно нащелкать из пружины подходящих размеров...
Собственно ничего сложного...
В особенности хороши омеднненые гильзы...

pakri2 16-09-2012 22:58

quote: Originally posted by RazSV:

мне нужно штук 20-30.


В милитари-магазинах часто встречаются - типа "Сплав", "Военторг"...
Я для брелка просто сверлю насквозь пулю или гильзу и вставляю самодельное D-кольцо нужного размера.

Aries_22 17-09-2012 07:40

Если уж делать брелок то делать из цельного патрона. А пулю на цепочке таскают на груди. У моего приятеля есть такая он ее серебром покрыл. Словил в первую компанию в Чечне. И брелок должен быть н ебольших размеров не крупнее 7,62х39. Больше смысла нет делать: тяжелый, крупный, оттягивает ткань и прочие неприятности...

pakri2 17-09-2012 09:08

Ну, кому как нравится - патрон или пуля, на груди или в кармане.
Но хочу заметить, что остроконечная пуля (отдельно или в гильзе) способствует появлению дырок в кармане...

НР-2000 17-09-2012 09:10

Aries_22 - если вы из москвы - есть интересс

floyd87 17-09-2012 16:05

quote: Originally posted by Aries_22:

И брелок должен быть н ебольших размеров не крупнее 7,62х39. Больше смысла нет делать: тяжелый, крупный, оттягивает ткань и прочие неприятности...


7.92х57 вообще никаких проблем в переноске, очень удобно лежит в кармане.

Susanin Old man 17-09-2012 18:05

Интересный брелочеГ получаетси! Но я пошел другим путем! Я взял стрелянную гильзу, аккуратно, что бы не повредить ее высверлил капсюль. Потом, из медной проволоки сделал U образную петельку которую вставил в отверстие на месте капсюля и аккуратно залил это эпоксидкой. После того как она затвердела взял очень мелкого песка и засыпал его в гильзу с таким расчетом что бы он немного не доставал до дульца гильзы а затем с помощью той же эпоксидки вклеил пулю.

valerman5112 17-09-2012 18:20

shtil 17-09-2012 19:10

Тупая пуля образца 1891г-не делает дырок в кармане,и довольно интересно брелок выглядит.

Susanin Old man 17-09-2012 19:13

Хм, дык я ужо год и три месяца в карманЕ таскаю его, пока дырок не заметил! )

Susanin Old man 17-09-2012 19:18

quote: Originally posted by valerman5112:

Уралтрак делает отличные вещи Именно отличные от других

А чем отличные то?? Где мона глянуть на них, мож я и для себя любимого чего нить новенького почерпну!

funt22 17-09-2012 19:24

подпишусь!если будет брелок у когото готовый - заберу

Susanin Old man 17-09-2012 19:45

Пули нужны, гильзы 7.62х54 с закраиной стальные есть, делов на полдня! Были бы пули давно бы пару брелоков сделал!!! Если у кого есть не коцанные готов купить не задорого 3-5 штучек для производства брелоков!

ТЕХНОКРАД 17-09-2012 22:53

]Пули нужны, гильзы 7.62х54 с закраиной стальные есть, делов на полдня! Были бы пули давно бы пару брелоков сделал!!! Если у кого есть не коцанные готов купить не задорого 3-5 штучек для производства брелоков!

Скиньте мне в личку адрес - вышлю пяток (ствол не ходили, насчет коцаности - не берусь судить) .

Susanin Old man 18-09-2012 14:06

Скинул, смотри личку.

vovan55555 18-09-2012 16:15

по поводу дырок от острых пуль думаю если в кармане не играться в патроном дырок не будет я пол года ношу брелок с патроном маузера к 98 и норма не одной дыры) еще каркано но там пуля закругленная)и делал на скорую руку просто просверлил возле купсуля два отверстия дуг на против друга, и вставил большое кольцо на два патрона но это кому как нравиться меня устраивает моя модель..

vovan55555 18-09-2012 16:17

опечатка возле капсуля)..

vovan55555 18-09-2012 16:17

на правах апа)

Susanin Old man 18-09-2012 17:06

quote: Originally posted by vovan55555:

vovan55555

А фоты могешь выложить посмотреть? Вообще какая разница КАК сделано, главное это сделано и это тебя устраивает и нравиться тебе, все остальное, мелочи жизни!! :-D

vovan55555 18-09-2012 18:57

фото
всё просто кольцо берем по больше только)у меня маловато правда..кольцо.

Susanin Old man 18-09-2012 20:14

О, прикольна! Надо будет попробовать так же сделать. )

ТЕХНОКРАД 20-09-2012 13:15

quote:
Susanin Old man
новый posted 18-9-2012 14:06
Скинул, смотри личку.

Написал в личку.

DerSerpent 21-09-2012 23:31

Господа производители брелоков, а продайте, пожалуйста, сотню деактивированных патронов без переделки в брелок в МСК?

Aries_22 23-09-2012 19:05

quote: Originally posted by НР-2000:
Aries_22 - если вы из москвы - есть интересс

Увы и ах, дремучая тайга, вот мое место проживания Бескрайние просторы, горы, леса, луга и реки.

Caterpillar8970 01-10-2012 21:29



Mexan16RUS 01-10-2012 22:27

Самому сделать брелок - проще простого, нужен лишь макет патрона булавка маленькая и эпоксидный клей. Объяснять я думаю не стоит как все делается. Могу еще дать мысль - взять в руки надфиль и кусок оргстекла (можно цветные) и сделать довольно необычый брелок с надписью (если знать всю технологию то не отшлифованный брелок займет 3 часа свободного времени). Если кому интересен процесс - пишите на мыло подробно все распишу (заранее - я не продаю их т.к лень делать на продажу друзья и так уже в очереди стоят)

Practik 02-10-2012 02:26

Отмечусь

Aries_22 13-02-2013 07:21

После не долгих раздумий и поиска решений, заказ выполнен. Изготовлено 30 брелоков.

RazSV 13-02-2013 08:05


заказ получил. Качество отменное. Наилучшие рекомендации.

RazSV 13-02-2013 15:58

Тема не закрыта, я думаю, что она еще будет представлять интерес для тех, кому нужны брелоки.

Aries_22 13-02-2013 21:50

Благодарю вас... обращайтесь... :-)

Ромашка11 14-02-2013 20:34

quote: Originally posted by Caterpillar8970:

Могу предложить брелоки 5.45х39. Брелоки ручной работы, сделанные из отстреленных пуль (видны нарезы от ствола) и деактивированных гильз (имеется отверстие диаметром 0.8 на фаске проточки).
Сделаны очень качественно и добротно - стараюсь. Пули впаяны в предварительно обвальцованную гильзу. Именно впаяны! Так что держатся очень крепко. Со стороны дна гильзы имеется петля из нержавеющей проволоки. Петля тоже впаяна. И впаяна она так, что видна маркировка завода изготовителя и год выпуска, что тоже придаёт сувениру некую особенность.
Гильзы вместе с пулями заполированы до блеска. Некоторые заказывают гравировку, но это отдельная тема.
Заинтересовало - пишите. Имеется некоторое количество (около 25 шт) Аналогично могу изготовить ММГ этих патронов.


А 5.45 ещё есть в наличии?

В этот раз я расскажу, как сделать брелок-патрон. Собственно брелок и делается из частей стреляных патронов, и имеет более "живой" что ли вид, чем изготовленные на станках брелки-патроны китайского производства.

Что нам нужно? Стреляная гильза и пуля недеформированная того же калибра, что и гильза. Все остальное уже мелочи.

Что я использовал? Дабы сделать брелок не очень громоздким, я взял современную стальную гильзу от охотничьего карабина (калибр 7.62 х 39). А вот пуля старая, с Великой Отечественной, от винтовки Мосина... Если использовать родную гильзу от трехлинейки, брелок будет 75 мм длиной, а в моем случае он получился всего 60 мм.

Казалось бы, чего проще, вставил пулю в гильзу, всего-то делов... Здесь и кроется небольшой секрет. После отстрела горловина гильзы немного увеличивается и пуля просто не будет в ней больше держаться, выпадет.

Перепробовал я много способов: завальцовывать как-то, обжимать... Это все портит товарный вид, и все равно пуля болтается... Но, после долгих мучений, нашел способ. В донце пули сверлим небольшое отверстие и вкручиваем тонкий саморез так, чтобы он был не длиннее самой гильзы:

Для того чтобы все это соединить, нам потребуется, так называемая "холодная сварка", которая продается во многих хозяйственных магазинах.

Итак, приготавливаем небольшое количество "холодной сварки" и заталкиваем ее в гильзу столько, чтобы еще хватило места для пули и шурупа. Осторожно покручивая вставляем нашу пулю с "хвостом" в гильзу до нужного уровня, ровняем, чтобы ничего не было криво и ждем пока все засохнет.

Когда "сварка" застынет, наш брелок станет единым целым. Тонким сверлом нужно аккуратно просверлить сквозное отверстие у донца гильзы для колечка. Здесь важно сделать все ровно и не закривить. Затем, после всех этих телодвижений, чистим и полируем наш "патрон". Я использовал для этого бормашину с насадками, она на фото ниже (брелок там еще не склеен и не просверлен, не обращайте внимания).